/ Профессор ИПиНБ РАНХиГС Т.Д.Матвеева выступила в качестве эксперта по правовым проблемам обеспечения проведения контртеррортистческих операций.

2017
Профессор  ИПиНБ РАНХиГС Т.Д.Матвеева выступила в качестве эксперта по правовым проблемам обеспечения проведения контртеррортистческих операций.

28 сентября профессор Матвеева Татьяна Дмитриевна – заведующая кафедрой международного права юридического факультета ИПиНБ РАНХиГС - в качестве эксперта приняла участие в организованной Центром международных и сравнительно-правовых исследований и Центром «Гуманитариум» МККК дискуссионной сессии «Контртерроризм: правовые проблемы и региональные подходы». С экспертными докладами выступили, вице-президент Российской Ассоциации международного права Бахтияр Тузмухамедов, начальник юридической службы Вооруженных сил Канады , королевский адвокат Кеннет Уоткин, заведующий кафедрой международного права Женевского института международных отношений Анреа Бьянки, советник по противодействию терроризму Международной консалтинговой группы по вопросам безопасности Ян Сант-Пьер, профессор международного права Университета Буэнос-Фйреса Эмиллиано Буис, профессор международного и уголовного права Бирмингемского унивеситета Роберт Криер, юридический советник Amnesty International Юваль Гинбар, начальник противодействия и угрозам Секретариата ОДКБ Петр Короневский, профессор факультета права ВШЭ Вера Русинова, профессор Российской юридической академии им. О.Кутафина Соколова Н.А. и др.
В ходе дискуссии были рассмотрены различные аспекты применения международного права в контртеррористических операциях, устанавливаемых международным гуманитарным правом и правом прав человека ограничений, квалификации экстерриториальных операций против террористических групп, обеспечения соблюдения МГПП вовремя и после окончания вооруженных конфликтов с террористическими группами, практические проблемы подготовки и проведения мероприятий по противодействию терроризму. Профессор Матвеева Т.Д. в своем выступлении акцентировала внимание на юридических вопросах, связанных с правовым статусом террористов, совершенствовании правовых норм применяемых к лицам, обвиняемых в совершенствовании террористических актов.

Дата:  02.10.2017

05 марта 2017
ИПиНБ РАНХиГС и ЕPLO (ЕОПП) объявляет набор по программе стажировки «Европейский суд по правам человека, Совет Европы»

Институт права и национальной безопасности РАНХиГС совместно с Европейской Организацией Публичного Права (ЕОПП) объявляет конкурс на получение гранта на участие в программе стажировки «Европейский суд по правам человека, Совет Европы», которая пройдет с 25 по 31 марта 2018 года в г. Страсбург, Франция.

17 марта 2018
День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС

17 марта  2018 г. Институт права и национальной безопасности приглашает на День открытых дверей.

26 марта 2018
Открыт набор на обучение ДПО ИПиНБ РАНХиГС

Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организует с 26 по 30 марта 2018 года обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Блокчейн-технологии: правовое регулирование и вопросы внедрения» (40 часов).

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru