/ Доцент ИПиНБ РАНХиГС Леденева В.Ю. приняла участие в IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»

2018

Заведующий кафедрой конфликтологии и миграционной безопасности ИПиНБ РАНХиГС Леденева В.Ю. приняла участие в IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»

3-4 апреля 2018г. в Южно-Сахалинске прошла IV Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока», на которой были рассмотрены вопросы миграции на Дальний Восток и нехватки трудовых ресурсов.

В работе конференции приняли участие Качаев С.В., заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Председатель Правительства Сахалинской области Щербина В.Г., генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Тимаков В.В. и др.
Заведующий кафедрой конфликтологии и миграционной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС Леденева В.Ю. выступила с докладом «Правовые механизмы регулирования демографической политики в Дальневосточном федеральном округе», в котором проанализировала формирование миграционного и демографического законодательства в сфере новых инициатив по развитию Дальнего Востока.

По мнению Леденевой В.Ю., главным недостатком в сфере обеспечения демографической безопасности является правовая неопределенность субъекта российской демографической политики по причине отсутствия министерства или ведомства, которые были бы ответственны за ее проведение. Органы государственной власти, имеющие отношение к демографии, часто решают проблемы, не имеющие прямой связи с ней. Обеспечение демографической безопасности России требует создания органа, в задачи которого входили бы координация и организация государственной антикризисной политики в сфере демографии и миграции.

Дата:  09.04.2018

16 апреля 2018
Внимание: Институт права и национальной безопасности объявляет «космический» конкурс для студентов !

Хотите побывать в Звездном городке, пообщаться с космонавтами, посмотреть, на каких тренажерах они обучаются, попробовать «космическую» еду и получить памятные сувениры?

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

21 апреля 2018
Общеакадемический День открытых дверей по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры

Дорогие друзья! Приглашаем 21 апреля на День открытых дверей Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) в рамках общеакадемического Дня открытых дверей!

24 апреля 2018

24 апреля 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом».

28 апреля 2018
Открытая лекция советника Международного Комитета Красного Креста Кушлейко А. С.

28 апреля 2018 г. Кафедра международного права юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС организует открытую лекцию Регионального советника Международного Комитета Красного Креста по вопросам имплементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии Кушлейко Анастасии Станиславовны.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru