/ Профессор ИПиНБ Оксана Шмалий и директор Центра программ ДПО ИПиНБ Варвара Рогачева приняли участие в работе учебного семинара в Прокуратуре Москвы

2018

Заведующая кафедрой налогового и информационного права ИПиНБ РАНХиГС Оксана Шмалий и директор Центра программ дополнительного профессионального образования ИПиНБ РАНХиГС Варвара Рогачева приняли участие в работе учебного семинара в Прокуратуре Москвы.

Под председательством заместителя прокурора города Андрея Цыганова состоялось общегородское учебное мероприятие с целью помощи в адаптации государственных гражданских служащих аппарата прокуратуры города и территориальных прокуратур Москвы, принятых на государственную гражданскую службу впервые.

В качестве слушателей были приглашены более 50 государственных гражданских служащих аппарата прокуратуры города и территориальных прокуратур, не имеющих опыта государственной гражданской службы.

В работе семинара приняли участие кандидат исторических наук, начальник управления Московского городского университета управления Правительства Москвы Ольга Чернышева, доктор юридических наук, заведующая кафедрой налогового и информационного права Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Оксана Шмалий, кандидат социологических наук, директор Центра программ дополнительного профессионального образования Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Варвара Рогачева.

Эксперты представили слушателям доклады об истории государственной службы в России, о вопросах урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе, дисциплинарной ответственности за служебные проступки.

В формате открытой лекции прокурор отдела общего и архивного делопроизводства Евгений Плаксин рассказал слушателям о культуре обращения со служебной информацией и документами.

В завершение мероприятия главный специалист – психолог управления кадров Наталья Соколова обсудила с присутствующими навыки стрессоустойчивости и методы предотвращения эмоционального выгорания на государственной службе.

Выступления спикеров сопровождались фильмами и интерактивными презентациями.

Слушателям была предоставлена возможность задать вопросы докладчикам.

Дата:  11.04.2018

16 апреля 2018
Внимание: Институт права и национальной безопасности объявляет «космический» конкурс для студентов !

Хотите побывать в Звездном городке, пообщаться с космонавтами, посмотреть, на каких тренажерах они обучаются, попробовать «космическую» еду и получить памятные сувениры?

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

21 апреля 2018
Общеакадемический День открытых дверей по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры

Дорогие друзья! Приглашаем 21 апреля на День открытых дверей Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) в рамках общеакадемического Дня открытых дверей!

24 апреля 2018

24 апреля 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом».

28 апреля 2018
Открытая лекция советника Международного Комитета Красного Креста Кушлейко А. С.

28 апреля 2018 г. Кафедра международного права юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС организует открытую лекцию Регионального советника Международного Комитета Красного Креста по вопросам имплементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии Кушлейко Анастасии Станиславовны.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru