/ Профессор ИПиНБ Оксана Шмалий и директор Центра программ ДПО ИПиНБ Варвара Рогачева приняли участие в работе учебного семинара в Прокуратуре Москвы

2018

Заведующая кафедрой налогового и информационного права ИПиНБ РАНХиГС Оксана Шмалий и директор Центра программ дополнительного профессионального образования ИПиНБ РАНХиГС Варвара Рогачева приняли участие в работе учебного семинара в Прокуратуре Москвы.

Под председательством заместителя прокурора города Андрея Цыганова состоялось общегородское учебное мероприятие с целью помощи в адаптации государственных гражданских служащих аппарата прокуратуры города и территориальных прокуратур Москвы, принятых на государственную гражданскую службу впервые.

В качестве слушателей были приглашены более 50 государственных гражданских служащих аппарата прокуратуры города и территориальных прокуратур, не имеющих опыта государственной гражданской службы.

В работе семинара приняли участие кандидат исторических наук, начальник управления Московского городского университета управления Правительства Москвы Ольга Чернышева, доктор юридических наук, заведующая кафедрой налогового и информационного права Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Оксана Шмалий, кандидат социологических наук, директор Центра программ дополнительного профессионального образования Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Варвара Рогачева.

Эксперты представили слушателям доклады об истории государственной службы в России, о вопросах урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе, дисциплинарной ответственности за служебные проступки.

В формате открытой лекции прокурор отдела общего и архивного делопроизводства Евгений Плаксин рассказал слушателям о культуре обращения со служебной информацией и документами.

В завершение мероприятия главный специалист – психолог управления кадров Наталья Соколова обсудила с присутствующими навыки стрессоустойчивости и методы предотвращения эмоционального выгорания на государственной службе.

Выступления спикеров сопровождались фильмами и интерактивными презентациями.

Слушателям была предоставлена возможность задать вопросы докладчикам.

Дата:  11.04.2018

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru