Новогодний студенческий конкурс кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права ИПНБ

2022

26 декабря 2022 года кафедра предпринимательского, трудового и корпоративного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС организовала интеллектуально-творческий конкурс среди студентов Юридического факультета им. М.М. Сперанского.

Конкурс включал в себя несколько этапов:

1. Ответы на новогодние вопросы по юридическим дисциплинам (предпринимательскому праву, корпоративному праву, земельному праву, экологическому праву и трудовому праву);

2. Демонстрация творческих проектов, посвященных тематике Нового года.

В преддверии наступающего Нового 2023 года участники конкурса, жюри (состоящее из членов кафедры, представителей Центра развития компетенций и молодежной политики ИПНБ) и гости явились в костюмах сказочных героев. В состав жюри конкурса вошли преподаватели кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права – профессор Лескова Ю.Г., доцент Крылов В.Г., старший преподаватель Голубева Т.Ю., преподаватель Седгарян К.А., преподаватель Селюнин П.С. В число членов жури от Центра развития компетенций и молодежных инициатив ИПНБ вошла руководитель группы по реализации молодежной политики и организации воспитательной работы Божидаева Е.И. Модераторами конкурса выступили доцент Долгов С.Г. и преподаватель Иванова Д.В.

Мероприятие было проведено в рамках учебно-воспитательной работы на Юридическом факультете ИПНБ и было посвящено не только демонстрации студентами своих навыков по применению норм действующего законодательства, но и развитию у них творческих способностей, ораторского мастерства.

По итогам конкурса студенты получили награды и премии в различных номинациях. Были избраны мистер и мисс кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права, которыми стали студенты 3-го курса специальности Правовое обеспечение национальной безопасности – Яковлев Евгений и Лаврова Ирина.

Кафедра предпринимательского, трудового и корпоративного права выражает огромную благодарность всем студентам, которые приняли участие в конкурсе и проявили себя как будущие творческие юристы!