Мастер-класс «Приемы и методики обнаружения, фиксации и изъятия биологических следов на месте происшествия с использованием служебно-розыскной собаки».

2023

20 апреля 2023 года на занятиях по криминалистике 2 курса Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС сотрудник ЦКС УВД по СВАО Главного управления МВД России по городу Москве С.В. Колпакова провела мастер-класс по теме «Приемы и методики обнаружения, фиксации и изъятия биологических следов на месте происшествия с использованием служебно-розыскной собаки». В занятии также приняли участие преподаватели кафедры основ правоохранительной деятельности ИПНБ к.ю.н. доцент А.В. Белавин, к.ю.н. доцент Л.А. Савина и к.ю.н. Д.А. Мозговая.

Студентам были показаны фрагменты учебных фильмов с документальными материалами с реальных мест происшествий, продемонстрированы возможности служебной-разыскной собаки при обследовании местности и помещений. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении вопросов мастер-класса.