Преподаватели Института приняли участие в конференции «Право и бизнес в меняющемся мире»

2023

Преподаватели и аспиранты кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права 2 июня 2023 года приняли участие в одной из самых масштабных научно-практических конференций, посвященной правовому обеспечению бизнеса, под названием «Право и бизнес в изменяющемся мире». В этом году конференция прошла на площадке Псковского государственного университета. В конференции приняли участие ученые МГУ, МГЮА, РГУП, РПА Минюста России. РАНХиГС был представлен ИПНБ, ИГСУ и Владимирским филиалом.

Организаторы и идейные вдохновители мероприятия – кафедра предпринимательского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и кафедра предпринимательского и корпоративного права МГЮА им. О.Е. Кутафина. В мероприятии приняли участие 40 докторов наук, кандидаты наук ведущих университетов России и Беларуси, представители государственных органов, бизнес-сообщества, адвокаты.

Заведующая кафедрой предпринимательского, трудового и корпоративного права, профессор, д.ю.н., Лескова Юлия Геннадьевна выступила на конференции с докладом на тему: «Особенности реализации корпоративных прав участников хозяйственных обществ: некоторые проблемы теории и практики».

Преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Маврина Юлия Федоровна представил доклад на тему: «Правовой статус участника хозяйственного общества при банкротстве физического лица».

Аспирант кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Котов Игорь Вадимович прочитал доклад «Право на информацию членов саморегулируемых организаций в условиях развития цифровых технологий».

Приложение: