Студенты и преподаватели юрфака на экскурсии в Мосгорсуде увидели то, что никому не показывают

2023

Студенты Юридического факультета им. М.М. Сперанского и коллектив кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права (Лескова Ю.Г., Голубева Т.Ю., Крылов В.Г., Долгов С.Г., Багаутдинова С.Р., Селюнин П.С., Маврина Ю.Ф., Филатов А.А.) 23 июня 2023 года приняли участие в проведении экскурсии в Мосгорсуд.

Мероприятие было связано не с посещением судебных заседаний. Участникам экскурсии предстояло познакомиться с той частью работы суда, которая лежит вне поля зрения участников процесса. Для них были открыты двери в информационное (цифровое) хранилище судебных дел, в котором можно было увидеть мощные технологические установки для хранения информации. Экскурсанты посетили современные и исторические места президиума суда и судебные залы, увидели музейные экспонаты и документы прошлых громких дел, а также побывали в помещениях, которые закрыты для посетителей и предназначены только для судей и судебного аппарата.

Вот некоторые отзывы участников «судебной экскурсии».

Лескова Ю.Г.: «Дорогие наши студенты! Мы сами увидели и убедились в том, насколько интересна экскурсия в Мосгорсуд, она не является традиционной с точки зрения освещения современного ведения процесса. Мы в большом восторге, и получили море новой и интересной информации о работе российский судов. И главное – мы с гордостью стали осознавать и понимать, что российские технологии и российские программы в обеспечении деятельности суда являются достойными!»

Маврина Ю.Ф.: «Несмотря на то, что я как практикующий юрист являюсь частым гостем и участником процесса в судах, я получила огромное удовольствие от экскурсии и много новой интересной информации о работе судов! Мы также попали в музей Мосгорсуда, в котором ознакомились с работой судей в период Великой Отечественной войны. Хочу поблагодарить Мосгорсуд за предоставленную возможность в получении такой нужной и интересной информации, и впредь буду рекомендовать не только студентам, но и профессорско-преподавательскому составу ИПНБ принять участие в этой экскурсии!»

Дорогие наши студенты! С 01 сентября будет открыта запись на новый сезон экскурсий в суд, не пропустите!