Студенты первого выпуска международного бакалавриата «Право глобальной интеграции» представили свои квалификационные работы

2023

Студенты первого выпуска международного бакалавриата «Право глобальной интеграции» 3 и 4 июля 2023 года представили выпускные квалификационные работы, посвященные различным актуальным проблемам международного публичного и международного частного права:
защита прав человека в непризнанных государствах, международное сотрудничество по противодействию насилию над детьми в киберпространстве, международно-правовой режим нераспространения ядерного оружия, правовой статус частных военных компаний по международному праву, международно-правовое регулирование энергетической безопасности, защита культурных ценностей в период вооруженных конфликтов, арбитражное соглашение в международном коммерческом арбитраже, опека и попечительство в международном частном праве, арбитражное рассмотрение инвестиционных споров и т.д.

В ходе публичной защиты студенты продемонстрировали высокий уровень знаний международного права и умение аргументировать свою позицию. Члены государственной экзаменационной комиссии, в состав которой вошли представители российских и зарубежных вузов, а также организаций-работодателей, отметили хорошую подготовку студентов.

Многие студенты выразили желание сохранить связь с кафедрой и продолжить обучение в магистратуре РАНХиГС по программе «Международное право для государства и гражданина».

Поздравляем первых выпускников международного бакалавриата Института права и национальной безопасности! ИПНБ и кафедра международного и интеграционного права гордятся своими выпускниками!