В Институте права и национальной безопасности вручили дипломы выпускникам 2023 года
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
В Институте права и национальной безопасности вручили дипломы выпускникам 2023 года
/ Новости

В Институте права и национальной безопасности вручили дипломы выпускникам 2023 года

13
июля
2023
В Институте права и национальной безопасности вручили дипломы выпускникам 2023 года

Вручение дипломов выпускникам Института Права и национальной безопасности состоялось 13 июля 2023 года. Более 500 студентов ИПНБ получили дипломы о высшем образовании!

По данным наших корреспондентов, это был самый лучший выпуск Института (впрочем, они это утверждают каждый год!).

Официальная история ИПНБ началась в ноябре 2015 года, когда на базе двух факультетов – Юридического факультета имени М.М. Сперанского и Факультета национальной безопасности был создан Институт права и национальной безопасности. Директором стал Могилевский Станислав Дмитриевич.

Однако, историю ИПНБ можно рассказывать и с 1994 года, когда была создана кафедра национальной безопасности, где обучали дипломированных специалистов для комплексного обеспечения безопасности Российской Федерации.

В 1997 году состоялся ученый совет, на котором был создан Юридический факультет им. М.М. Сперанского в структуре Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Деканом стал Могилевский Станислав Дмитриевич.

Уже в 2000-х годах Юридический факультет им. М.М. Сперанского попадал в пятерку лучших факультетов/вузов России. В 2002 году состоялся первый выпуск студентов Юридического факультета им. М.М. Сперанского, которые стали специалистами по обеспечению политико-экономической, социальной, экологической и иных систем РФ.

В 2010 году принят Указ Президента о присоединении Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Российской академией государственной службы при Президенте РФ.

В 2011 году на базе кафедры национальной безопасности был создан Факультет национальной безопасности, основной целью которого стало повышение уровня и эффективности реализации национальных интересов страны и укрепление внутренней и международной безопасности России.

В 2012 году открыта программа подготовки специалистов «Таможенное дело» на базе кафедры правового регулирования таможенной деятельности, которая была создана на Юридическом факультете.

В ноябре 2015 года на базе двух факультетов – Юридического факультета имени М.М. Сперанского и Факультета национальной безопасности был создан Институт права и национальной безопасности. Директором стал Могилевский Станислав Дмитриевич. Факультет Таможенного дела стал самостоятельным факультетом.

В 2020 году создана единственная в мире Базовая кафедра евразийской экономической интеграции на площадке Института права и национальной безопасности.

В 2021 году институт прав и национальной безопасности – один из крупнейших институтов РАНХиГС, а Юридический факультет им. Сперанского входит в топ-5 лучших факультетов московских вузов в сфере юриспруденции по версии портала hh.ru.

Каждый год ИПНБ оканчивают лучшие выпускники высшей школы. Они уже сегодня стоят на ключевых постах в государстве, развивают собственный бизнес и национальные проекты, строят экономику, право, политику и национальную безопасность страны.
Пожелаем успеха выпускникам ИПНБ 2023 года!


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности