Эксперт Академии Александр Русецкий выступил на Всероссийском антикоррупционном форуме

2023

В Уфе с 17 по 20 июля 2023 года в состоялся Всероссийский антикоррупционный форум финансово-экономических органов, организованный Федеральным казначейством во исполнение пункта 38 Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 гг., утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478.

Александр Русецкий, директор Научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте России, председатель Совета ТПП России по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики выступил на открытии мероприятия и рассказал о ключевых элементах системы антикоррупционного комплаенса и развитии национальных стандартов профилактики коррупции в организациях.

Участники форума обсудили вопросы повышения качества государственного управления и обеспечения социальной справедливости, рассмотрели практические аспекты воспитания нетерпимости коррупционных проявлений, сформировали предложения по развитию механизмов противодействия коррупции и повышения антикоррупционной культуры.

В форуме приняли участие свыше 500 представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, банковского и корпоративного сектора, высших учебных заведений.

Организаторы форума: Федеральное казначейство и Правительство Республики Башкортостан.

Запись трансляции доступна по ссылке: https://xn--2023-43d2capzmllaxu3c2j.xn--p1ai/ru/content/vserossiyskiy-antikorrupcionnyy-forum-finansovo-ekonomicheskih-organov