Студенты ИПНБ отличились в Летнем кампусе Президентской Академии

В Республике Татарстан С 14 по 23 июля 2023 года прошел образовательный интенсив «XI Летний кампус Президентской Академии». Участниками Кампуса стали 206 студентов из разных уголков России, в том числе и студенты Института права и национальной безопасности 2-3 курсов.

В течение десяти дней участники кампуса успели прослушать целый блок образовательных лекций, поучаствовать в актуальных дискуссиях с представителями образования, бизнес-структур, министерств и ведомств Республики Татарстан, а также пообщаться с экспертами из АНО «Россия — страна возможностей» и узнать о работе в космической сфере.

Для участия в мероприятиях участники форума были разделены на 12 команд, наставником одной из них стала руководитель группы по реализации молодежной политики и организации воспитательной работы ИПНБ Елена Ивановна Божидаева.

На завершающем этапе образовательной программы команды соревновались в презентациях своих проектов. Члены жюри высоко оценили подготовку студентов, но лучшим был признан проект команды «БУ АЛГА», капитаном которой являлась студентка 3-го курса направления «Правовое обеспечение национальной безопасности» Ирина Лаврова.

Также лучшими участниками в двух командах были признаны студенты ИПНБ Александр Чистяков и Ангелина Соловьева.