Эксперт ИПНБ Валерий Смирнов выступил на Летнем кампусе Президентской академии

В технопарке города «Иннополис» в Казани состоялась церемония закрытия Летнего кампуса Президентской академии.
В ней приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, ректор Президентской академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и более двухсот студентов Президентской академии, вузов Татарстана и новых субъектов Российской Федерации, учащиеся из стран-партнеров, включая представителей Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Китая, Узбекистана, Нигерии.

– Ежегодно на Кампус попадают лучшие из лучших студентов. Участники очень яркие, талантливые, заряженные на успех. Был очень рад пообщаться! – написал на своей странице Алексей Комиссаров.

За 10 дней работы Кампуса перед студентами выступили различные спикеры. От Института права и национальной безопасности лекции студентам прочитал заместитель Директора Института Валерий Смирнов. «Мы с вами живём на пространстве Евразийского экономического союза, поэтому молодёжи важно знать о целях и функционировании этой организации. Помимо этого, мы обсудим перспективы молодёжи в рамках таких интеграционных объединений, как ШОС и БРИКС», – сказал Валерий Смирнов в начале своей лекции 17 июля.

В пятницу, 21 июля, Валерий Смирнов принял участие в работе жюри конкурса Кампуса, на котором двенадцать студенческих команд представили свои проекты. Победителем конкурса стала команда во главе со студенткой ИПНБ Ириной Лавровой.