Эксперт Президентской академии на Фестивале "Дружба народов"

На ВДНХ с 13 по 16 июля состоялся фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов", который познакомил москвичей с национальными культурами разных народов - в основном речь о странах СНГ.

"Мы подготовили театральные и концертные программы, экскурсии, тематические лекции и фотовыставки. Для детей - театральные постановки и мастер-классы, - рассказал мэр столицы Сергей Собянин. - Так, например, они смогут поучаствовать в боях богатырей и поучиться игре на гуслях. Старшее поколение ждут на занятиях по рукоделию и рисованию, а также на выставках и дегустациях блюд национальной кухни".

Президентскую академию на фестивале представил заместитель директора Института права и национальной безопасности Валерий Смирнов. В рамках стратегической сессии «Культурный код: дружба народов» Валерий Смирнов рассказал о важности развития межвузовских отношений на пространстве СНГ и ЕАЭС. «Наша Академия является базовой организацией СНГ в части подготовки кадров государственной службы. РАНХиГС плодотворно сотрудничает как с аналогичными Президентскими Академиями на постсоветском пространстве, так и с другими университетами. В частности, Институт права и национальной безопасности создал единственную на евразийском пространстве базовую кафедру Евразийской экономической интеграции. Наши сотрудники принимают участие во всех знаковых мероприятиях как ЕАЭС, так и СНГ,»- отметил Валерий Смирнов.