Сотрудник ИПНБ принял участие в митапе "Цифровая эра юриспруденции: возможности, вызовы и риски"

2023
Кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и информационного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности Елена Васякина приняла участие в митапе, организованном компанией PRAVOTECH, "Цифровая эра юриспруденции: возможности, вызовы и риски"

Участниками встречи также стали ведущие юристы, представители Университета им. О.Е. Кутафина, ВШЭ и вендоры.

Участники обсудили:
→ Опыт внедрения технологий искусственного интеллекта в работу юриста
→ Факторы, которые тормозят цифровизацию юридической функции
→ Будущее LegalTech: перспективы искусственного разума в мире юристов
→ Проблемы юридического образования в России: насколько оно отвечает реальным потребностям времени

В ходе дискуссии Елена  Васякина  рассказала о будущем юридической профессии, о внедрении инновационных решений в Президентской академии, а также об Информационно-правовом профиле Института права и национальной безопасности и программах магистратуры, на которых можно освоить цифровые дисциплины и получить конкурентные компетенции.

Подробнее о встрече можно узнать в телеграм-канале Елены Васякиной