В ИПНБ прошла торжественная церемония посвящения в первокурсники

30 августа 2023 года, в Институте права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС прошла торжественная церемония посвящения в первокурсники. В семью ИПНБ были приняты 541 новых студентов!

Поступивших поздравил директор ИПНБ, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Станислав Дмитриевич Могилевский, который дал новым студентам всего один совет: «Не упустить свой шанс!» Возможностей во время учебы в Президентской академии будет предоставлено огромное количество: в учебе, спорте, участии в различных проектах, в получении грантов и т.д. Кроме того, в студенческие годы приобретаются самые близкие и верные друзья.

Станислав Дмитриевич отметил очень высокий средний балл ЕГЭ студентов, поступивших в ИПНБ в 2023 году и раскрыл свою мечту: чтобы этот курс стал первым в истории ИПНБ, в котором никто из студентов не будет отчислен за неуспеваемость, и все поступившие в Институт сейчас, через несколько лет получат дипломы о его успешном окончании!

Новых студентов ИПНБ поздравил научный руководитель института, советник ректора, член ученого совета РАНХиГС Виктор Михайлович Зорин. Он отметил, что сегодня ИПНБ готовит специалистов, которые будут определять лицо нашей страны. Для студентов Института это является большой честью, но и большой ответственностью! В студенческие годы укрепляется мировоззрение, политическая позиция, патриотизм, все те черты гражданина нашей страны, которые делают его достойным служить, защищать и быть лицом нашей Родины!

Первокурсников поздравили и пожелали успехов в учебе деканы всех факультетов института: декан юридического факультета им. М.М. Сперанского, доктор юридических наук, профессор Людмила Евгеньевна Лаптева, декан факультета таможенного дела, кандидат экономических наук Игорь Валерьевич Сергеев, декан факультета национальной безопасности, доктор политических наук, профессор Владимир Леонидович Суворов, руководители учебных программ, преподаватели и сотрудники, представители студенческого совета.

Первокурсникам были торжественно вручены студенческие билеты. Поздравляем!