Сотрудники и студенты факультета таможенного дела приняли участие в конференции  «Тенденции развития логистики и управления цепями поставок»

2023
20–22 сентября 2023 г. заведующая кафедрой логистики и мультимодальных перевозок факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС  Мамедова И.А. и студенты 3 курса Заремба Д. и Плахотная А. приняли участие в  IV Международной научно-практической конференции  «Тенденции развития логистики и управления цепями поставок». Мероприятие проходило на базе Казанского национального исследовательского технологического университета. Цель конференции – вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в научно-исследовательскую работу по проблемам развития логистики и цепей поставок на различных уровнях управления, а также обсуждение актуальных проблем логистики и цепей поставок силами зарубежных и отечественных авторитетных исследователей.

На конференции были представлены выступления по разным темам. В частности, Заремба Д., студент факультета таможенного дела ИПНБ, представил доклад «Способы осуществления грузоперевозок через Турцию в условиях санкций». Второе выступление было посвящено основным направлениям развития транспортных систем Российского Севера. Разработка эффективной транспортной инфраструктуры в Арктических регионах становится важным вопросом для использования потенциала этих территорий в свете развития Северного морского пути.

Благодаря таким научным мероприятиям студенты имеют возможность расширить свои знания и познакомиться с последними тенденциями исследований в области международной логистики и транспортного развития регионов России.