Преподаватели и студенты ИПНБ выступили на пятом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2023) в Екатеринбурге

2023

В Екатеринбурге с 11 по 15 сентября 2023 г. прошел пятый Российский  экономический  конгресс (РЭК-2023), организованный Новой экономической ассоциацией, Институтом экономики РАН, Уральским государственным экономическим университетом и Институтом экономики Уральского отделения РАН. В работе Конгресса традиционно приняли участие преподаватели и студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии.

В этом году  на мероприятии выступила доцент кафедры экономической безопасности к.э.н. Хуторова Наталья Александровна с докладом: «ИНТЕГРАЦИЯ ИНСТРУМЕНТОВ ESG В РЕГИОНАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ РФ», а  в  секции «Молодой ученый»  члены научного студенческого кружка (НСК) факультета национальной безопасности «Экономическая безопасность в условиях многополярного мира»: председатель НСК Чайка Кристина  с  докладом: «Влияние военных конфликтов на мировой рынок вооружений и военной техники» и студенты 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Червинко Владислав и Алисиевич Георгий. Заявки на участие в этом мероприятии прошли очень жесткий отбор среди сотен претендентов.