Преподавателями ИПНБ зарегистрированы авторские права на поддерживающий курс

Федеральной службой по интеллектуальной собственности осуществлена государственная регистрация авторских прав на базу данных «Legal English: базовый инструментарий формирования иноязычной коммуникативной компетенции у студентов юридических направлений и специальностей». (авторы - Долгая Татьяна Анатольевна, Слышкин Геннадий Геннадьевич, Смирнова Ирина Валерьевна, Кузьминская Светлана Игоревна, Устинова Екатерина Владиславовна, Векшина Ольга Юрьевна, Корнеева Елена Валентиновна, Гурова Нина Григорьевна, Розанова Снежана Тариэльевна, Крутских Елена Борисовна; Свидетельство о государственной регистрации базы данных, охраняемой авторскими правами: RU2023523087).

Данная база содержит совокупность методических инструментов, модули по различным отраслям права и может быть использована студентами и преподавателями в качестве поддерживающих материалов при изучении профессионального юридического английского языка на любом уровне высшего образования. В структуру базы входят адаптированные тексты, банк заданий, материалы для самопроверки.

Изучение материалов, включенных в базу, создает условия для повышения востребованности и конкурентоспособности выпускника на рынке труда путем развития у него способности к постоянному совершенствованию своих языковых и лингвокоммуникативных компетенций.

Элементы базы данных войдут в поддерживающий курс по юридическому английскому, который будет эксклюзивно доступен студентам Института права и национальной безопасности через систему СДО РАНХиГС.