Студенты и преподаватели ИПНБ приняли участие в работе круглого стола «Экосистема правовой трансформации делового климата в логистике и таможне в современных экономических условиях»

2023

5 октября 2023 г. преподаватели факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии к.э.н., доц. Скудалова Т.В., к.э.н., доц. Арабян М.С., к.ю.н. Кудрявицкая Т.С. и студенты 3 и 5 курсов ФТД приняли участие в работе круглого стола «Экосистема правовой трансформации делового климата в логистике и таможне в современных экономических условиях». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, Институт внешнеэкономической безопасности и таможенного дела РУДН. В работе круглого стола приняли участие также представители ЕАЭС, ФТС, РТА, МГИМО, РУДН, ЛЭТИ, международных транспортных компаний, юридических сообществ, эксперты в области таможенного администрирования.

Участники мероприятия обсудили проекты формирования делового климата в таможне и логистике, актуальные проблемы правового регулирования и применения современных цифровых технологий в этой сфере, направленные на формирование современной востребованной экосистемы обеспечения комфортности отношений правовой трансформации делового климата в современных экономических условиях в стране и в мире.