Студенты специальности экономическая безопасность посетили главное управление Банка России по Центральному федеральному округу

2023

11 октября 2023 года прошло выездное заседание научного студенческого кружка «Экономическая безопасность в условиях многополярного мира». Студенты 3 курса Факультета национальной безопасности ИПНБ специальности экономическая безопасность с руководителем Студенческого научного кружка Хуторовой Н.А. посетили главное управление Банка России по Центральному федеральному округу.

Ребятам показали главную экспозицию Банка России, рассказали об особенностях работы в разные исторические периоды с момента основания Государственного Банка Российской Империи, а также показали работу счетных машин и аппаратов разных времен. В ходе экскурсии студенты смогли получить интересные практические знания в области денежного обращения в РФ и посетить исторические кассовые и операционные залы Банка России. Сотрудники Банка России отметили высокий уровень эрудированности и финансовой грамотности наших студентов.

Следующее выездное заседание в Банк России состоится в декабре 2023 года.