Преподаватели и студенты факультета таможенного дела ИПНБ посетили международный таможенный форум

2023

30 октября 2023г. преподаватели и студенты факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС посетили международный таможенный форум. Каждый год на одной площадке собираются представители государственной власти и бизнеса для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования. В тематических треках ведущие эксперты затронули вопросы международной логистики и развития транспортных коридоров, инструменты поддержки бизнес-сообщества в новых условиях, обсудили основные направления цифровизации внешней торговли и передовые информационные технологии, а также затронули вопросы внедрения стандартов клиентоцентричности в работе таможенных органов и другие актуальные темы.

В мероприятиях форума традиционно участвуют представители Правительства Российской Федерации, Минфина России, Минэкономразвития России, ФТС и ФНС России, а также представители бизнес-сообщества и зарубежных таможенных администраций.

Взгляд студента 4 курса специализации "Управление цепями поставок и международная логистика" Казакова Дениса:

"Для меня МТФ 2023 стал открытием огромного мира возможностей в сфере внешнеэкономической деятельности. Тематические треки деловой программы затронули все актуальные вопросы, обсуждения на форуме дали ценные инсайты от экспертов в области. Мне повезло побывать на форуме, где преподаватели и студенты стали частью крупнейшего диалога о будущем внешней торговли. Инновационные подходы, которые я увидел, заставили меня переосмыслить свои представления о таможенном деле и международной логистике. Встреча с коллегами и обмен опытом на МТФ 2023 дали свежий взгляд на текущие вызовы и возможности. Форум выстроил уникальное сообщество, где преподаватели могут обсудить стратегии обучения, основанные на последних трендах в этой сфере".

Экспедиция нашего университетского коллектива во главе с деканом Факультета таможенного дела Сергеевым И.В. открыла новые перспективы для интеграции науки и образования в современном мире. Студенты и преподаватели, возвратившись, привнесут в аудитории уникальные знания и инсайты, которые будут вдохновлять на последующие научные исследования.