Мастер-класс на тему "Юридический дизайн" провел в ИПНБ юрист компании Avito

10 ноября 2023 года на заседании студенческого научного кружка кафедры административного и информационного права "Инновационные технологии LegalTech" Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС юристом компании Avito Дариной Ляховской был проведен мастер-класс на тему "Юридический дизайн".

Красивая вёрстка, структура, баланс "текста и воздуха" - то, что сегодня помогает сложным юридическим текстам становиться простыми и понятными. С развитием новых правовых конструкций и внедрением их в повседневную жизнь, legal design становится все более востребованным направлением в практической юриспруденции.

Дарина Ляховская поделилась своим многолетним опытом оформления юридических документов и дала практические советы. Спикер продемонстрировал актуальные шаблоны, используемые компанией Avito, и рассказала об особенностях применения искусственного интеллекта в процессе создания документов.

Руководитель СНК "Инновационные технологии LegalTech" к.ю.н., доцент Васякина Елена Владимировна выразила благодарность Дарине Ляховской за проведение мастер-класса для студентов Института права и национальной безопасности и отметила важность такого диалога, в котором юристы-практики, профессионалы своего дела передают свои знания и опыт будущим юристам.

Получить информацию о дальнейших мероприятиях студенческого научного кружка кафедры административного и информационного права "Инновационные технологии LegalTech" и принять в них участие можно, написав на почту руководителю Васякиной Е.В. vasyakina-ev@ranepa.ru.