Студенты ИПНБ Президентской академии вышли в финал VII Международной студенческой онлайн–олимпиады «Финансовый контроль и аудит»

2023

6 ноября 2023 года в рамках Всероссийского фестиваля науки прошла VII Международная студенческая онлайн – олимпиада. «Финансовый контроль и аудит».

В олимпиаде приняли участие студенты 5 курса кафедры экономической безопасности Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС: Андрияш Ольга, Башкирова Анна, Кузнецов Александр, Михайлова Наталия, Самойлова Алина, Спектор Полина, Кесватера Мария, Червинко Владислав, Новикова Лия под руководством к.э.н., доцента кафедры экономической безопасности Сафроновой Юлии Владимировны.

Студенты получили дипломы за успешное прохождение отборочного тура и выхода в финал.

В первом туре участники олимпиады прошли тестирование на знание теоретических основ финансового контроля. Во втором туре решали практико-ориентированные задания.

Олимпиада прошла при поддержки Главного контрольного управления города Москвы и компании «Консультант плюс», а также базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В Олимпиаде приняли участие 1249 человек из 71 города России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Монголии, Вьетнама и других стран.

Данное мероприятие стимулирует творческий рост и повышение интереса студентов к профессиональной сфере в области государственного финансового контроля и аудита, помогает профессиональному самоопределению и развитию, а также способствует формированию умений эффективного решения проблем в области финансового контроля.