В ИПНБ РАНХиГС состоялись первые "Информационно-правовые дебаты"!

6 декабря 2023 года в рамках заседания СНК "Инновационные технологии LegalTech" кафедры административного и информационного права была проведена первая командная игра "ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ДЕБАТЫ".

Участниками дебатов стали студенты 2 и 4 курсов Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС.

Перед тремя командами стояли разноплановые задачи:

1. в первом туре им нужно было выступить на стороне защиты или обвинения по нескольким кейсам;

2. во втором туре на скорость нужно было дать ответы на блиц-вопросы;

3. в третьем туре участники выступили в роли спикеров законодательного органа и представили аргументированную позицию о том, нужен ли в России Цифровой кодекс.

Победителем стала команда 2 курса, которую представляли студенты информационно-правового профиля.

Все студенты получили заряд позитива и положительных эмоций. По мнению участников, такой формат работы позволяет увидеть разные грани юридической профессии, научиться выступать на публике и проявить себя.

Если вы хотите принимать участие в мероприятиях СНК "Инновационные технологии LegalTech" или выступить спикером на наших заседаниях, пишите на электронную почту руководителю СНК Васякиной Е.В.: vasyakina-ev@ranepa.ru.