В Институте права и национальной безопасности прошла «Неделя финансовой грамотности»

2023

С 11 по 15 декабря 2023 года в Институте права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС прошла «Неделя финансовой грамотности», организованная активистами научного студенческого кружка «Экономическая безопасность в эпоху глобальных перемен», в рамках которой состоялся ряд мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры современного человека.

11 декабря 2023 года в библиотеке 1 корпуса на 8 этаже с большим успехом прошла открытая лекция управляющего Федеральным общественно-государственным фондом защиты прав вкладчиков и акционеров к.э.н. Марата Шамилевича Сафиулина на тему «Финансовые пирамиды. Прошлое и настоящее». На лекции присутствовали студенты с 1 по 5 курс специальности «Экономическая безопасность».

14 декабря 2023 года студенты 4 курса специальности «Экономической безопасности» провели очень полезный вебинар «Кредит: инструкция по применению. Как не попасть в ловушку?». Ребята тщательно проанализировали продукты розничного кредитования по разнообразным сегментам: ипотеку, автокредиты, карточные кредиты, вклады, микрокредитование и краудфандинг. В ходе встречи были рассмотрены новации на рынке ипотечного кредитования, выявлены «подводные камни» и даны практические рекомендации по выбору оптимальных кредитных продуктов и снижению долговой нагрузки.

Всю неделю с 11 по 18 декабря в холле библиотеки 8 этажа 1 корпуса работала выставка на тему «История финансовых пирамид».