Студенты ИПНБ Президентской академии приняли участие в работе VIII Международного юридического молодежного форума «Правовая система и вызовы современности»

2023

14-16 декабря 2023 г. студенты ИПНБ приняли участие в организованном Институтом права Уфимского университета науки и технологий (г. Уфа, Башкортостан) VIII Международном юридическом молодежном форуме «Правовая система и вызовы современности».

Е.А. Гречухин, К.И. Тчанникова и Г.И. Филатов (ПОНБ, специализация Международно-правовая) выступили в секции «Международное публичное право, право стран ЕАЭС, международные отношения». К.И. Тчанникова (4 курс) заняла 1 место за лучший доклад (тема: «Коллизии между международно-правовой базой и актами национального законодательства зарубежных стран в отношении присвоения космических ресурсов») и лучшее выступление. Г.И. Филатов (5 курс) был удостоен 2 места за лучший доклад (тема: «Анализ концепции информационной войны как проблемы права международной безопасности») и лучшее выступление. Е.А. Гречухин (5 курс) выступил на секции с докладом на тему: «Правовые аспекты деятельности дипломатических представительств и консульских учреждений в сфере защиты прав граждан Российской Федерации за рубежом». М.Е. Филатов (3 курс, ПОНБ, специализация Гражданско-правовая) выступил в секции «Гражданское, предпринимательское и семейное право» с докладом на тему: «Проблемы развития мировой юстиции на современном этапе».

На Форуме в рамках Московской международной модели ООН им. Виталия Чуркина была организована Уфимская Модель ООН. По итогам работы модели К.И. Тчанникова была удостоена диплома «Самый конструктивный делегат» и диплома «Самый креативный вопрос представителю государства», а М.Е. Филатов - диплома «Самый активный делегат». М.Е. Филатов также стал победителем VIII Всероссийской юридической олимпиады по сравнительному правоведению.