Со студентами-выпускниками ИПНБ Президентской академии встретился представитель Главного управления Минюста России по городу Москве

2023

20 декабря 2023 г. Центром развития компетенций и молодёжных инициатив Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС совместно с кафедрой правового обеспечения национальной безопасности и Студенческим советом Института организована встреча начальника отдела государственной службы и кадров Главного управления Министерства юстиции России по городу Москве Суслова Олега Ивановича со студентами 5 курса Юридического факультета имени М.М. Сперанского.

Олег Суслов рассказал студентам-выпускникам о задачах, решаемых Главным управлением и его структурными подразделениями, порядке и правилах прохождения практики и поступления на государственную гражданскую службу, а также – о имеющихся в Главном управлении вакансиях.

Директор Центра развития компетенций и молодёжных инициатив Сергей Григорьевич Черкасов обратил внимание студентов на то, что практика в структурных подразделениях Главного управления Минюста предоставляет большие возможности для сбора материалов для Выпускной квалификационной работы.

Студент Тимофей Пронин от имени студентов-выпускников поблагодарил Олега Ивановича за содержательную беседу и обратился с просьбой предусмотреть значительное число мест для прохождения преддипломной практики студентами ИПНБ.

В заключение встречи начальник отдела кадров подробно ответил на вопросы студентов и выразил готовность предметно рассмотреть возможность прохождения преддипломной практики студентами-выпускниками Юридического факультета имени М.М. Сперанского.