Статья профессора кафедры международного и интеграционного права ИПНБ Президентской академии, д.ю.н. Д.П. Стригуновой опубликована в журнале ВАК

2023

В журнале «Законы России: опыт, анализ, практика» (№ 12, 2023 г.), рецензируемом научном журнале, входящем в перечень ВАК России, вышла статья д.ю.н, доцента, проф. кафедры МиИП Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС Д.П. Стригуновой.

Статья «Юридическая ответственность в международном контрактном праве» посвящена актуальным проблемам международного контрактного права, связанным с определением и разграничением преддоговорной, договорной и внедоговорной ответственности, возникающей при заключении и исполнении международных коммерческих договоров.

Автор предлагает трактовать юридическую ответственность в международном контрактном праве в широком и узком смысле, в последнем случае определяя ее как ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение международных коммерческих договоров. В работе рассматриваются основные коллизионные привязки, применимые для определения применимого права к вопросам, связанным с юридической ответственностью в международном контрактном праве.

Новостью о публикации статьи проф. Д.П. Стригунова поделилась с подписчиками группы кафедры МиИП ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa