Статья профессора кафедры международного и интеграционного права ИПНБ Президентской академии Д.П. Стригуновой опубликована в журнале «Гражданское право»

2024

В журнале «Гражданское право» № 1 за 2024 г., входящем в перечень ВАК России, опубликована статья д.ю.н., проф. кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС Д.П. Стригуновой «Оговорки в международных коммерческих договорах с участием российских предпринимателей».

Статья посвящена актуальной проблеме международного частного права, связанной с заключением и исполнением международных коммерческих договоров ввиду недружественных действий со стороны ряда зарубежных государств. Автор исследования отмечает, что в сложившихся условиях для российских предпринимателей оказывается необходимым не только принятие во внимание указанных ограничений, но и осуществление действий, направленных на уменьшение их негативных последствий путем включения в заключаемые международные коммерческие договоры необходимых, или по крайней мере желательных оговорок, которые рассматриваются в опубликованной научной статье.

Новостью о публикации статьи проф. Д.П. Стригунова поделилась с подписчиками группы кафедры МиИП ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa