Студенты ИПНБ Президентской академии посетили занятие по тактико-специальной, огневой и медицинской подготовке

2024

28 января 2024 года студенты 5 курса Института права и национальной безопасности Куркумули Марат и Рыбочкин Ефим под руководством доцента кафедры правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ Александра Ричардовича Косиковского в рамках изучения тактико-специальной и огневой подготовки посетили теоретически-прикладное занятие для студентов и преподавателей ВУЗов. Мероприятие было организованно при поддержке Федерации Армейской Тактической Стрельбы России (ФАТС).

В процессе занятия участники ознакомились со следующими аспектами:

- стрелковое оружие, его виды, тюннинг, уход и использование;

- СИЗ и СИБЗ (бронежилеты/шлема/боевые пояса и пр.);

- Медицина (виды и комплектация индивидуальных аптечек, использование).

По окончании занятия студенты могли лично ознакомиться с представленными экспонатами, что подкрепило интерес к глубокому изучению тактико-специальной и огневой подготовки.