В День российской науки в Президентской Академии собрались 200 учащихся медиаклассов московских школ.

2024
В День российской науки в Президентской академии собрались 200 учащихся медиаклассов московских школ. Перед абитуриентами, пришедшими на  "Посвящение в будущие профессионалы", выступили руководители всех образовательных программ Академии по направлениям медиакоммуникации, журналистика, реклама и pr. Открыл встречу проректор А.М. Марголин.

«Медиакласс в московской школе» – проект, в котором   Президентская академия с большим удовольствием принимает активное участие, позволяет нам, руководителям образовательных программ, заведующим кафедрами, вложив силы и время в учащихся 10 и 11 классов, получить очень хорошо подготовленных абитуриентов с высокой мотивацией, уже побывавших в редакция СМИ со столетней историей (медиахолдинги "Вечерняя Москва" и "Комсомольская правда"), посетивших настоящие пресс-конференции, лекции маститых журналистов, уже испытавших радость от первых собственных публикаций в традиционных СМИ и новых медиа.
Таким образом благодаря усилиям коллег из Департамента образования и науки Москвы у школьников появляются уникальные возможности, связанные с развитием  предпрофессионального образования. Оно помогает более осознанно подойти к выбору профессии. А это бесценно", – сказала журналистам Лидия Евгеньевна Малыгина – доктор филологических наук, заведующая кафедрой медиаобеспечения государственных интересов и национальной безопасности Института права и национальной безопасности Президентской Академии.

Гостей мероприятия ждала встреча с метром российской журналистики Владимиром Легойдой.
Владимир Романович Легойда – председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО, заведующий кафедрой медиакоммуникаций факультета международной журналистики МГИМО, член Общественной палаты РФ, главный редактор журнала "Фома", ведущий авторской передачи «Парсуна» на телеканале «СПАС» и подкаста «Собрались с мыслями» на «Первом канале».

Видео: https://disk.yandex.ru/i/LGY0ZQrwqc8Ylw