Антикоррупционное просвещение – вчера, сегодня, завтра

Эффективность реализации государственной антикоррупционной политики во многом зависит от поведения гражданского общества и уровня его зрелости, которое непосредственно взаимосвязано с антикоррупционным просвещением.

Эти и другие вопросы были обсуждены 19 февраля 2024 года в рамках совещания «Совершенствование антикоррупционного просвещения», организованном Комитетом Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Александр Русецкий, Директор научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии, выступил на совещании и рассказал о реализуемых Академией программах повышения квалификации и участии РАНХиГС в реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 478.