Кафедра Логистики и мультимодальных перевозок ИПНБ Президентской академии активно участвует в межвузовской конференции по таможенному делу на немецком языке

2024

Член рабочей группы проекта Федеральной инновационной площадки РАНХИГС по теме «Цифровизация логистических процессов внешнеэкономической деятельности посредством применения информационных таможенных технологий, на основе углубленного анализа баз данных» к.э.н.,доц., заведующая кафедрой Логистика и мультимодальные перевозки  Института права и национальной безопасности Мамедова И.А. приняла активное участие в XII Межвузовской научно-практической междисциплинарной конференции «Европейский немецкоязычный регион: московский междисциплинарный диалог», проходившей  30 марта 2024 г. в ВАВТ на немецком языке в преддверии выхода  Коллективного учебного пособия по направлению "Таможенное дело" на немецком языке.

Это пособие представляет собой настоящий кладезь знаний, охватывающий весь спектр необходимых тем для логистов и таможенников. На его страницах проложены пути к пониманию сложных аспектов таможенной деятельности на немецком языке, предоставляя студентам и профессионалам инструменты для успешной работы в этой области.

На конференции студенты также представили свои исследования, посвященные самым разным темам:

—налогообложение в авиаотрасли,

— актуальные тенденции во внешней торговле Германии;

— гибкие методологии проектного управления и практика их применения в немецких компаниях;

— трудности переводов немецких неологизмов.

Участие в конференции дало возможность не только поделиться с коллегами своими научными наработками, но и обогатиться знаниями и опытом, полученными от других участников.