Студенты факультета таможенного дела ИПНБ Президентской академии приняли участие в мастер-классе по нейросетям

2024

22 апреля 2024 года студенты факультета таможенного дела кафедры Логистики и мультимодальных перевозок  Института права и национальной безопасности приняли участие в мастер-классе по теме "Нейросети: практическое применение", который прошел в рамках ФИП «Цифровизация логистических процессов внешнеэкономической деятельности посредством применения информационных таможенных технологий на основе углубленного анализа баз данных». Ведущим мероприятия выступил Дмитрий Анашкин, управленец со степенью MBA и автор методики максимизации управленческой эффективности с помощью нейросетей.

На мастер-классе Дмитрий представил основные концепции нейросетей, их историю и развитие, а также поделился с аудиторией успешными примерами их применения в различных областях, включая управление, маркетинг, логистика и т.д. Особое внимание было уделено эффективности за счет автоматизации рутинных задач и усилению креативного потенциала.

Мастер-класс сопровождался практическими демонстрациями и интерактивной сессией вопросов и ответов, где студенты смогли глубже погрузиться в тему и обсудить возможности интеграции изученных технологий в их будущей профессиональной деятельности.

Мастер-класс прошел при поддержке декана факультета таможенного дела Сергеева И.В. и заведующей кафедрой ЛиМП Мамедовой И.А.