Сведения об образовательной организации Абитуриенту
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
/ Дополнительное профессиональное образование

8 декабря 2021 г. приглашаем принять участие в специальной секции «Цифровая трансформация антикоррупционного комплаенса» международной научно-практической конференции «Интеграция науки и образования в условиях цифровой трансформации».

7 - 9 декабря 2021 г. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках Года науки и технологий и в честь 100-летия Академии проводит международную научно-практическую конференцию «Интеграция науки и образования в условиях цифровой трансформации», посвященную обсуждению широкого круга актуальных проблем развития и взаимодействия науки и образования в эпоху цифровизации.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, научные сотрудники, соискатели, а также руководители органов государственной власти, практикующие юристы, представители средств массовой информации.

Предполагается проведение конференции в «гибридном» формате. По итогам конференции планируется издание коллективной монографии с размещением в РИНЦ.

Мероприятия, порученные к выполнению НОЦ противодействия коррупции РАНХиГС Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01 апреля 2016 г. № 147

1. Ежегодное проведение повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по образовательной программе двух уровней:
    «Функции подразделений кадровых служб ФГО по профилактике коррупционных и иных правонарушений (для ФГГС, впервые направляемых на обучение по данной программе)» объемом 54 часа;
    «Функции подразделений кадровых служб ФГО по профилактике коррупционных и иных правонарушений (продвинутый уровень для сотрудников приходящих на обучение повторно, через 2-3 года)» объемом 36 часов согласованной с Администрацией Президента Российской Федерации (не менее 1000 человек в год).
  2. Проведение обучения работников органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений по согласованным с Администрацией Президента Российской Федерации программе дополнительного профессионального образования, включающей раздел о функциях органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений «Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в субъектах Российской Федерации» объемом 40 часов.
  3. Разработка пособия "Функции подразделений федеральных государственных органов (органов субъектов Российской Федерации) по профилактике коррупционных и иных правонарушений" для его использования в учебном процессе при реализации образовательных программ повышения квалификации государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.
  4. Проведение учебно-методических семинаров для педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих реализацию образовательных программ по антикоррупционной тематике, по программе, согласованной с Администрацией Президента Российской Федерации «Основы антикоррупционной политики», объемом 24 часа.

Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 6