Юридический факультет им. М. М. Сперанского
Юридический факультет им. М. М. Сперанского

decan-1.jpg
ЛАПТЕВА ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА - доктор юридических наук, профессор.

ОБРАЩЕНИЕ ДЕКАНА:

Дорогие друзья! Я приветствую Вас от лица профессорско-преподавательского состава Юридического факультета им. М.М Сперанского Института права и национальной безопасности Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Наш факультет предоставляет широчайшие возможности для получения высококачественного юридического образования. Мы готовим юристов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Наши бакалавры, получающие образование по программе «юриспруденция», имеют возможность выбирать один из двух профилей: государственно-правовой и гражданско-правовой. Специалисты, обучающиеся по программе «правовое обеспечение национальной безопасности и тоже получающие квалификацию «юрист», кроме гражданско-правовой и государственно-правовой специализаций, могут выбрать уголовно-правовую или международно-правовую. Те же, кто захочет продолжить обучение, получить образование в нашей магистратуре, получают уникальную возможность выбрать одну из семи магистерских программ гражданско-правового и государственно правового направлений. В этом смысле наш факультет является одним из редких в стране образовательных центров, который позволяет уже на студенческой скамье максимально точно определить направление своей будущей деятельности в рамках выбранной профессии – профессии юриста.

Высочайшее качество образования, сочетание фундаментальных теоретических и практических знаний, возможность многоуровневой профессиональной подготовки бакалавр (специалист) – магистр – аспирант – докторант; - вот что делает нас одним из признанных лидеров отечественного юридического образования. Научно-исследовательская составляющая образовательного процесса вооружает обучающихся всех уровней и направлений подготовки методиками подготовки аналитических записок, обзоров законодательства, толкования норм права, экспертиз нормативно-правовых актов – всего того, что неизбежно понадобится в любой области практической работы.

Одна из главных задач, которую решает факультет — практическая направленность образования. Большинство преподавателей факультета – практикующие юристы, прекрасно понимающие требования работодателей к выпускникам юридических ВУЗов. При этом более 90% наших преподавателей – кандидаты и доктора наук. Традиционно студенты факультета в процессе обучения проходят практику в профильных организациях, со многими из которых налажены долгосрочные устойчивые связи. Это повышает для наших выпускников возможности хорошего карьерного старта.

Сегодня факультет входит в состав Института права и национальной безопасности РАНХиГС, что позволяет эффективно использовать в образовательной деятельности потенциал еще двух факультетов: факультета национальной безопасности и факультета таможенного дела

Конкурентные преимущества наши выпускников определяется в конечном итоге нашими достижениями:

Студенческая пора, пожалуй, самая счастливая пора жизни. Узнавать новое каждый день, приобретать друзей, с которыми ты пойдешь потом по жизни, и, конечно же, совмещать учебу с отдыхом. И эта часть студенческой жизни будет Вам доступна. Участие в КВН, студенческих вечерах, капустниках, спортивных соревнованиях… Надеемся и в этом Ваши желания совпадут с нашими возможностями.

От выбора вуза зависит карьера и во многом вся жизнь. Мы хотим, чтобы наши выпускники были успешны и в карьере, и в жизни.

Именно эту задачу и призван решать Юридический факультет им. М. М. Сперанского ИПиНБ. Мы будем рады, если Ваш выбор будет связан с нашим факультетом.

Декан факультета — Лаптева Людмила Евгеньевна