Сотрудники Лаборатории регулярно проводят круглые столы, посвященные проблемам лингвобезопасности, приглашают востребованных экспертов для проведения открытых лекций, участвуют в конференциях различного уровня. Также на данной странице вы можете найти информацию о научных мероприятиях, связанных с вопросами лингвобезопасности, культуры речи и лингвистики в целом.

Спикер рассказал о своем опыте работы в средствах массовой информации и специфике этой сферы, а также уделил особое внимание вопросу профессионального долга журналистов и политиков.
Важной темой встречи стало понятие информационной войны – Виталий Третьяков рассказал о борьбе в медийном поле. По словам спикера, информационная война имеет те же цели, что и любое противостояние: «Если не побеждаешь в противостоянии в медийном поле, то дальше будешь вынужден капитулировать. Но если отбился в информационной схватке – этого уже достаточно, это победа», – заявил он.