Научно-исследовательская лаборатория «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия»
/ 31.03.2022 состоялась открытая лекция декана факультета "Высшая школа телевидения" В.Т. Третьякова

Сотрудники Лаборатории регулярно проводят круглые столы, посвященные проблемам лингвобезопасности, приглашают востребованных экспертов для проведения открытых лекций, участвуют в конференциях различного уровня. Также на данной странице вы можете найти информацию о научных мероприятиях, связанных с вопросами лингвобезопасности, культуры речи и лингвистики в целом.
31.03.2022 состоялась открытая лекция декана факультета "Высшая школа телевидения"  В.Т. Третьякова
Студенты Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии посетили семинар Виталия Третьякова – декана Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова, автора учебника «Как стать знаменитым журналистом» и ведущего программы «Что делать?» на телеканале «Культура». Мероприятие было организовано лабораторией «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» ИПНБ.

Спикер рассказал о своем опыте работы в средствах массовой информации и специфике этой сферы, а также уделил особое внимание вопросу профессионального долга журналистов и политиков.

Важной темой встречи стало понятие информационной войны – Виталий Третьяков рассказал о борьбе в медийном поле. По словам спикера, информационная война имеет те же цели, что и любое противостояние: «Если не побеждаешь в противостоянии в медийном поле, то дальше будешь вынужден капитулировать. Но если отбился в информационной схватке – этого уже достаточно, это победа», – заявил он.