Научно-исследовательская лаборатория «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия»
/ 30.05.2022 состоялась открытая лекция Председателя Комиссии Совета Федерации по информполитике А.К. Пушкова

Сотрудники Лаборатории регулярно проводят круглые столы, посвященные проблемам лингвобезопасности, приглашают востребованных экспертов для проведения открытых лекций, участвуют в конференциях различного уровня. Также на данной странице вы можете найти информацию о научных мероприятиях, связанных с вопросами лингвобезопасности, культуры речи и лингвистики в целом.
30.05.2022 г. в РАНХиГС при Президенте РФ состоялась открытая лекция Председателя Комиссии Совета Федерации по информполитике Алексея  Пушкова. Тема доклада - "Большой разрыв с Западом: переформатирование геополитического и геоэкономического пространства" - вызвала большой интерес у студентов, преподавателей РАНХиГС и экспертов. Мероприятие организовано лабораторией "Лингвобезопасности психологии информационного воздействия" рамках конференции «Роль гражданского правосознания в достижении национальных целей и стратегических задач».

"Выступление сенатора Пушкова позволило сформировать у слушателей системный взгляд на текущую международную политическую ситуацию,  ее преломление в информационном поле, расставить приоритеты, которым должны следовать в своей деятельности будущие юристы, специалисты по обеспечению национальной безопасности," -- сказал после лекции д.ф.н., проф., руководитель лаборатории "Лингвобезопасности психологии информационного воздействия" Г. Г. Слышкин.

Более 700 человек посетили мероприятие в очном формате, а также  в режиме онлайн-трансляции для филиалов РАНХиГС по всей стране.