07.11.2022 состоялся круглый стол «Речевые стратегии финансовых мошенников»
Научно-исследовательская лаборатория «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия»
/ 07.11.2022 состоялся круглый стол «Речевые стратегии финансовых мошенников»

Сотрудники Лаборатории регулярно проводят круглые столы, посвященные проблемам лингвобезопасности, приглашают востребованных экспертов для проведения открытых лекций, участвуют в конференциях различного уровня. Также на данной странице вы можете найти информацию о научных мероприятиях, связанных с вопросами лингвобезопасности, культуры речи и лингвистики в целом.
07.11.2022 состоялся круглый стол «Речевые стратегии финансовых мошенников»
Развитие технологий, социальных сетей и медиасреды, казалось бы, только улучшило нашу жизнь. Каждый обладатель смартфона подтвердит — небольшой гаджет вмещает практически всю нашу жизнь. Однако любой прогресс несёт за собой и некоторые недостатки. Среди них — появление повального количества финансовых и инфомошенников. Как отличить хорошие курсы от пустышки? Какие коммуникационные стратегии используют квази-эксперты? Что поможет победить финансовых мошенников и чем они отличаются друг от друга? Ответят на эти и другие вопросы: доктор филологических наук, профессор Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Финансового университета Татьяна Каминская, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» РАНХиГС Геннадий Слышкин. Эксперт выпуска — Андрей Ковалёв, лидер Общероссийского движения предпринимателей.