Научно-исследовательская лаборатория «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия»
/ 01.07.2022 Г.Г. Слышкин и Л.Е. Малыгина выступили на VI международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа»

Сотрудники Лаборатории регулярно проводят круглые столы, посвященные проблемам лингвобезопасности, приглашают востребованных экспертов для проведения открытых лекций, участвуют в конференциях различного уровня. Также на данной странице вы можете найти информацию о научных мероприятиях, связанных с вопросами лингвобезопасности, культуры речи и лингвистики в целом.
29.06-02.07.2022 в Санкт-Петербурге проходила VI международная научная конференция «Язык в координатах массмедиа».

Конференция проводилось кафедрой медиалингвистики Санкт-Петербургского государственного университета в контексте деятельности Медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов на базе Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Цель конференции — привлечение внимания исследователей, преподавателей и студентов к функционированию русского языка в средствах массовой информации как средству выражения российской государственности и российской гражданственности; актуализация профессиональных контактов; кооперация в исследовательской и профессиональной деятельности; поддержка профессиональной, журналистской и научной коммуникации, связанной с функционированием языка в СМИ и в медиапространстве в целом.

Темы докладов:
Малыгина Л. Е., Павлова Е. С.  Новая мужественность и женственность в аспекте лингвобезопасности (на примере гендерного радикализма).
Слышкин Г.Г. Закон «О рекламе» и лингвокоммуникативная политика государства.