Научно-исследовательская лаборатория «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия»
/ В научном журнале «Журналист. Социальные коммуникации» опубликована статья «Анализ средств влияния на аудиторию телеграм-каналов на примере контента с использованием лексемы «патриотизм» в русскоязычном сегменте сервиса Телеграм»

Сотрудники Лаборатории регулярно проводят круглые столы, посвященные проблемам лингвобезопасности, приглашают востребованных экспертов для проведения открытых лекций, участвуют в конференциях различного уровня. Также на данной странице вы можете найти информацию о научных мероприятиях, связанных с вопросами лингвобезопасности, культуры речи и лингвистики в целом.

В журнале «Журналист. Социальные коммуникации» Перечня рецензируемых научных изданий опубликована статья Сорокина Андрея Александровича, эксперта научно-исследовательской лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

В своей статье А.А. Сорокин исследует проблему влияния публикаций телеграм-каналов на трансформацию общественного дискурса и коммуникационные процессы, рассматривая роль сервиса Telegram как одного из ведущих новых медиа для неформального формирования и продвижения традиционных российских ценностей.

Со статьёй можно ознакомиться на сайте журнала.