Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты-международники осваивают юридический английский на программе «Правовое обеспечение национальной безопасности»
/ Новости

Студенты-международники осваивают юридический английский на программе «Правовое обеспечение национальной безопасности»

17
февраля
2025
Студенты-международники осваивают юридический английский на программе «Правовое обеспечение национальной безопасности»

Теперь студенты программы специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (ПОНБ) имеют возможность совершенствовать свои знания юридического английского! Кафедра международного и интеграционного права активно внедряет англоязычный компонент в дисциплины международно-правовой направленности.

Первый успешный опыт

17 февраля 2025 года состоялось знаковое событие: часть лекции по дисциплине «Международное частное право» для студентов 4 курса международно-правовой специализации ПОНБ была проведена на английском языке. Лекцию читала профессор кафедры международного и интеграционного права Д.П. Стригунова.

В рамках занятия студенты изучили темы:

  • «Introduction to Private International Law»;
  • «Sources of Private International Law».

Почему это важно?

Изучение международного права на английском языке открывает перед студентами новые горизонты:

  • развитие профессиональной терминологии;
  • подготовка к международным стажировкам и конференциям;
  • повышение конкурентоспособности на международном рынке труда.

Внедрение англоязычных модулей в образовательный процесс способствует формированию у студентов навыков работы с международными правовыми актами и профессиональной литературой. Это важный шаг на пути подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере международного права.

Следите за обновлениями программы и новыми возможностями для студентов!

 


Анонсы

Все анонсы
25 октября 2025
Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей ИПНБ!

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии приглашает всех желающих школьников 9-11 классов, их учителей и родителей провести «Один день в университете» в Президентской академии 25 октября!

27 октября 2025
Студенческий научно-исследовательский семинар: «Интерактивный диалог об уроках Нюрнбергского процесса: от международного права до традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Под руководством приглашенных экспертов и опытных модераторов студенты обсудят влияние Нюрнбергского процесса на развитие международного права и международных стандартов проведения биомедицинских исследований, поговорят о морально-этических вопросах, возникавших в связи с событиями, которые рассматривались на Нюрнбергских трибуналах, в том числе, в контексте современных духовно-нравственных ценностей. 
28 октября 2025
Круглый стол «Международно-правовые проблемы защиты гражданского населения, гражданских объектов и медицинских формирований в современных вооруженных конфликтах».

Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы международного гуманитарного права, в том числе, связанные с умышленным нападением на гражданское население, гражданские объекты, а также уничтожением гражданской инфраструктуры.

27 ноября 2025
Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»
К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты, практикующие психологи, специалисты, проявляющие интерес к данной проблеме.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности