Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты-международники осваивают юридический английский на программе «Правовое обеспечение национальной безопасности»
/ Новости

Студенты-международники осваивают юридический английский на программе «Правовое обеспечение национальной безопасности»

17
февраля
2025
Студенты-международники осваивают юридический английский на программе «Правовое обеспечение национальной безопасности»

Теперь студенты программы специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (ПОНБ) имеют возможность совершенствовать свои знания юридического английского! Кафедра международного и интеграционного права активно внедряет англоязычный компонент в дисциплины международно-правовой направленности.

Первый успешный опыт

17 февраля 2025 года состоялось знаковое событие: часть лекции по дисциплине «Международное частное право» для студентов 4 курса международно-правовой специализации ПОНБ была проведена на английском языке. Лекцию читала профессор кафедры международного и интеграционного права Д.П. Стригунова.

В рамках занятия студенты изучили темы:

  • «Introduction to Private International Law»;
  • «Sources of Private International Law».

Почему это важно?

Изучение международного права на английском языке открывает перед студентами новые горизонты:

  • развитие профессиональной терминологии;
  • подготовка к международным стажировкам и конференциям;
  • повышение конкурентоспособности на международном рынке труда.

Внедрение англоязычных модулей в образовательный процесс способствует формированию у студентов навыков работы с международными правовыми актами и профессиональной литературой. Это важный шаг на пути подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере международного права.

Следите за обновлениями программы и новыми возможностями для студентов!

 


Анонсы

Все анонсы
15 мая 2025
Круглый стол «Разработка подходов к комплексной социализации уязвимых групп населения в условиях специальных административных режимов»
Круглый стол «Разработка подходов к комплексной социализации уязвимых групп населения в условиях специальных административных режимов»
17 мая 2025
Круглый стол: «РОССИЯ КАК МЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ: «импортозамещение» в арбитраже»
Круглый стол: «РОССИЯ КАК МЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ: «импортозамещение» в арбитраже»
27 мая 2025
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Правовое обеспечение национальной безопасности. Вопросы науки и образования»
Приглашаем вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Правовое обеспечение национальной безопасности. Вопросы науки и образования», которая состоится в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС 27-28 мая 2025 года.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности