Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Декан факультета таможенного дела ИПНБ принял участие в работе международной конференции в ТАСС
/ Новости

Декан факультета таможенного дела ИПНБ принял участие в работе международной конференции в ТАСС

29
июля
2025
Декан факультета таможенного дела ИПНБ принял участие в работе международной конференции в ТАСС

В пресс-центре ведущего информационного агентства ТАСС 29 июля 2025 года состоялась международная конференция: «Искусство аналитики. От инноваций к результатам. 5 лет в системе противодействия незаконному обороту». Организатор – АНО «Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции (ННЦК)» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Одна из главных целей конференции – формирование в общественной и профессиональной среде уверенного отношения к аналитике, как фундаментальному инструменту управления рисками в борьбе с незаконным оборотом промышленных товаров.

В конференции приняли участие представители органов власти и бизнеса, заинтересованные в развитии инструментов противодействия реализации контрафактной и фальсифицированной продукции на территории Российской Федерации и ЕАЭС, в том числе: Артем Кирьянов – заместитель председателя комитета Государственной Думы экономической политике, Антон Шалаев - руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Асет Нусупов - вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан, Владислав Заславский - директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Антон Будкин – временно исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в сфере лицензирования контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России, Андрей Лоцманов - заместитель председателя Российского союза предпринимателей и промышленников

Институт права и национальной безопасности на мероприятии представлял декан факультета таможенного дела Игорь Сергеев, который отметил, что «сегодня как никогда государство заинтересовано в том, чтобы рынок товаров и услуг был качественным, поскольку, оборот контрафактной продукции является существенным фактором, влияющим на экономическую безопасность Российской Федерации и наносящим огромный ущерб экономике страны»

Также в ходе дискуссионной сессии участники обсудили проект новой Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2030 года.


Анонсы

Все анонсы
15 мая 2025
Круглый стол «Разработка подходов к комплексной социализации уязвимых групп населения в условиях специальных административных режимов»
Круглый стол «Разработка подходов к комплексной социализации уязвимых групп населения в условиях специальных административных режимов»
17 мая 2025
Круглый стол: «РОССИЯ КАК МЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ: «импортозамещение» в арбитраже»
Круглый стол: «РОССИЯ КАК МЕСТО РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ: «импортозамещение» в арбитраже»
27 мая 2025
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Правовое обеспечение национальной безопасности. Вопросы науки и образования»
Приглашаем вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Правовое обеспечение национальной безопасности. Вопросы науки и образования», которая состоится в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС 27-28 мая 2025 года.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности