Хвостикова Елизавета Дмитриевна, студентка 2-го курса ИПНБ Юридического факультета им. М.М. Сперанского (профиль «Правовое обеспечение цифровой экономики»), 6 ноября 2025 года выступила на IV Международной научной конференции Студенческого научного общества Санкт-Петербургского государственного университета. Елизавета приняла участие в работе секции «Искусственный интеллект как фактор современной политики: исследование возможностей, вызовов и угроз» с докладом «LegalTech для государственного управления – роль искусственного интеллекта в современных реалиях».
По итогам работы секции доклад Елизаветы Хвостиковой был признан лучшим. Материалы выступления будут опубликованы в итоговом сборнике конференции и размещены в электронной библиотеке ELibrary.
Конференция была посвящена актуальным направлениям современной науки. Доклады участников охватывали широкий спектр исследований — от философии и истории до физики и медицины, что подчеркнуло междисциплинарный характер обсуждаемых проблем и важность темы применения искусственного интеллекта в государственном управлении.




