Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
В ИПНБ прошла встреча, посвященная «Крымской весне»
/ Новости

В ИПНБ прошла встреча, посвященная «Крымской весне»

16
марта
2026
В ИПНБ прошла встреча, посвященная «Крымской весне»

В день 12-летия Референдума Республики Крым и Севастополя о воссоединении с Россией, 16 марта 2026 года перед студентами и преподавателями выступил заместитель председателя Правительства Республики Крым, постоянный Представитель Республики Крым при Президенте России Георгий Львович Мурадов.

В своем выступлении он рассказал не только о предпосылках и развитии ситуации в Крыму в 2014 году, но и уделил большое внимание событиям в соседнем государстве на протяжении последних 20 лет.

«Мы все помним как в конце 2014 года националисты сначала перекрыли Крымский канал лишив жителей полуострова пресной воды, а затем подорвали опоры электро передач, рассчитывая, тем самым наказать крымчан и севастопольцев за сделанный выбор. Крым не только выстоял, но и показал всему миру насколько отдельно взятый регион может кардинально измениться в лучшую сторону за такой небольшой промежуток времени, это касается и качества жизни, и зарплат, инфраструктуры, образования и конечно же национального вопроса» - отметил Георгий Мурадов.

«Крым - исторически населен различными народами и только после воссоединения с Россией официальными языками были признаны наравне с русским украинский и крымско-татарский. Огромное значение уделяется развитию туристической сферы, думаю кто бывал в Крыму отчетливо видят разницу»- добавил постпред Крыма.

Отдельно в своей беседе Георгий Мурадов остановился на событиях 2014-2022 года на Донбассе и причинах специальной военной операции.

В завершение своего выступления Георгий Львович ответил на многочисленные вопросы студентов.

 


Анонсы

Все анонсы
30 апреля 2026
III научно-практическая конференция «Актуальные проблемы процессов цивилистического типа в Российской Федерации»

Конференция станет площадкой для обсуждения ключевых вопросов гражданского судопроизводства, развития правоприменительной практики и современных вызовов в сфере частного права. Участники смогут представить свои научные доклады, обменяться мнениями и получить экспертную оценку своих исследований.






Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности