Создан Институт права и национальной безопасности
23 ноября в Президентской академии создан новый Институт права и национальной безопасности. Соответствующий приказ подписал ректор РАНХиГС Владимир Мау (№ 02-436 от 18 ноября 2015 г.).

Институт права и национальной безопасности РАНХиГС объединил Факультет национальной безопасности и Юридический факультет им. М.М. Сперанского.

Директором Института права и национальной безопасности назначен Станислав Могилевский – д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист России. Ранее Станислав Могилевский возглавлял Юридический факультет им. М.М. Сперанского РАНХиГС. Научным руководителем нового института РАНХиГС стал Виктор Зорин – к.ю.н., советник ректора, член Ученого совета РАНХиГС.

До 7 декабря будет разработан проект структуры Института права и национальной безопасности РАНХиГС. Кроме этого, будут представлены планы реализации мероприятий по формированию структуры нового института Академии. Документы рассмотрит исполнительная дирекция по реализации Программы развития РАНХиГС 2012–2020 гг.

По образовательным программам Факультета национальной безопасности и Юридического факультета им. М.М. Сперанского в новом институте РАНХиГС будет обеспечена непрерывность образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности.