Создан «Журнал предпринимательского и корпоративного права»

Вышел в свет первый номер журнала «Журнал предпринимательского и корпоративного права», главным редактором которого стала заместитель декана, и.о. заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС Мария Егорова.

«Журнал предпринимательского и корпоративного права» – первое периодическое печатное издание, посвященное проблемам правового регулирования и предпринимательского и корпоративного права. Это федеральное научное и научно-практическое издание, которое выпускает Юридический Дом «Юстицинформ».

В журнале публикуются аналитические статьи ведущих ученых России и юристов, практикующих в области предпринимательского и корпоративного права. Концепция издания состоит в разработке новых представлений о науке предпринимательского и корпоративного права, анализе проблем развития бизнеса в гражданском обороте. Будет рассмотрено госрегулирование предпринимательской деятельности и антимонопольное регулирование с учетом правовых особенностей предпринимательского права. Предполагается разработка нового направления в конкурентном праве и рассмотрение перспектив развития корпоративного законодательства.

Журнал имеет одноименное название с кафедрой Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, а его главным редактором стала Мария Егорова – заместитель декана, и.о. заведующего кафедрой предпринимательского и корпоративного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, д.ю.н., доцент.

В редакционный совет журнала включен директор ИПиНБ РАНХиГС, декан Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист РФ Станислав Могилевский. Среди представителей редколлегии издания – доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, к.ю.н. Сергей Хабаров.

29-04-2016-ur.jpg

В состав редсовета также вошли: А.Б. Выборный – депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП России; А.В. Габов – заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, д.ю.н., Заслуженный юрист РФ; А.Ю. Кинев – член Центральной избирательной комиссии РФ, д.ю.н.; Уильям Эллиотт Батлер – заслуженный профессор права им. Джона Эдварда Фоулера школы права Университета штата Пенсильвания, профессор Эмеритус сравнительного правоведения Лондонского университета, доктор права (J.D.), Гарвардская школа права, доктор юридических наук (LL.D.), Лондонский университет. Кроме этого, в редакционный совет вошли и другие ведущие эксперты.

Издание будет интересно широкому кругу читателей. Это, прежде всего, преподаватели и студенты юридических факультетов вузов, госслужащие, практикующие юристы в сфере предпринимательского, конкурентного и корпоративного права, малого и среднего бизнеса, а также научные работники, аспиранты, магистранты и другие интересующиеся читатели.

«Журнал предпринимательского и корпоративного права» выходит в свет с марта 2016 года (4 раза в год) на русском и английском языках, при поддержке Московского регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР).