Вышел в свет первый номер журнала «Теория государства и права»
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Вышел в свет первый номер журнала «Теория государства и права»
/ Новости

Вышел в свет первый номер журнала «Теория государства и права»

05
мая
2016
Вышел в свет первый номер журнала «Теория государства и права»
Издан первый номер журнала «Теория государства и права», учредителем и главным редактором которого стал заведующий кафедрой теории государства и права им. Г.В. Мальцева Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Сергей Комаров.

Журнал «Теория государства и права» – это первое периодическое печатное издание, посвященное проблемам теории государства и права, общим закономерностям возникновения, развития и функционирования государственно-правовых явлений. Это федеральное научное и научно-практическое издание, которое выпускается при содействии Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права.

Концепция издания состоит в актуализации теоретических представлений о государстве, праве, демократии, политической системе, правовом статусе личности, законности, правопорядке. Предполагается разработка новых идей о науке теории государства и права, ее методологии. Будет представлен анализ проблем государственно-правового развития на современном этапе. На страницах журнала читатели узнают о различных дискуссиях об актуальных направлениях теории государства и права.

05 05 2016 ur1В журнале публикуются научные и аналитические статьи ведущих российских и иностранных ученых. Выход журнала «Теория государства и права» – это знаменательное событие для всех, кто серьезно и профессионально занимается исследованием проблем в науке теории государства и права. Журнал будет полезен в том числе молодым ученым, магистрантам, аспирантам, докторантам, соискателям.

Главный редактор журнала – Сергей Комаров, заведующий кафедрой теории государства и права им. Г.В. Мальцева Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, президент Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права, д.ю.н., профессор. Сергей Комаров является членом ряда ассоциаций и советов, в частности Ассоциации юристов России, входит в состав Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации, является экспертом совета журнала «Представительная власть – XXI век: законодательство, комментарии, проблемы», газеты «Парламентская газета»; действительный Государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Журнал «Теория государства и права» выходит в свет с марта 2016 года (4 раза в год) на русском языке, имеет электронную версию, размещен в РИНЦ (E-library). Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (регистрационное свидетельство ПИ № ФС77-26300).


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности