Будущие юристы из РАНХиГС одержали победу в Межвузовской студенческой научной деловой игре

2016

Команда студентов Института права и национальной безопасности (Юридический факультет) РАНХиГС заняла 1 место в Межвузовской студенческой научной деловой игре «Вся жизнь ONLINE?», которая включала вопросы разных сфер права.

Деловая игра была приурочена ко Всемирному дню информационного общества, организатором стала справочная правовая система «КонсультантПлюс». В ходе мероприятия была затронута сфера права интеллектуальной собственности, информационное право, преступления в информационной сфере и защита прав потребителей.

Студентам задавали вопросы, на которые нужно было быстро и, главное, правильно отвечать. Команда РАНХиГС впервые приняла участие в игре и сразу показала высокий результат. Организаторы игры отметили ее профессионализм и уверенность. По итогам деловой научной игры команда будущих юристов из РАНХиГС была признана лучшей. Студентам Академии вручили дипломом I степени за победу, а также ценные призы от компании «КонсультантПлюс».

От Президентской академии успешно выступили студенты 4 курса Юридического факультета Института права и национальной безопасности (ИПиНБ): Виктория Булгакова, Ольга Самсонова, Полина Мелкоедова, Мария Никитина. Об игре рассказала студентка РАНХиГС Виктория Булгакова: «Я впервые участвую в подобном формате соревнования, и он показался мне очень увлекательным. Мы прекрасно справились с заданием благодаря слаженной работе нашей команды. Каждый игрок у нас отвечал за свою отрасль права, и это нам помогло. Спасибо РЭУ за гостеприимство и сотрудничество, надеемся встретиться на следующих деловых играх!»

Мероприятие состоялось в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Среди участников были команды принимающего вуза, Президентской академии, РУДН, Финуниверситета и ГУУ.

26 04 16 reu