В РЦНК в г.Афины состоялась презентация

25 апреля в РЦНК в г. Афины состоялась презентация Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Института права и национальной безопасности. Руководитель международных связей Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Валерий Смирнов представил собравшимся на русском и греческом языках общую информацию об Академии и Институте, реализуемых вузами программ обучения, о ключевых международных мероприятиях Академии. " В перекрестный год культуры России и Греции, объявленный Президентом РФ В.В.Путиным 15 января текущего года, мы предлагаем расширенное сотрудничество греческим вузам, приглашаем абитуриентов на учебу в Академии как по программам бакалавриата, так и в магистратуру" - заявил Валерий Смирнов. " Между нашими странами существуют вековые добрые отношения, со временем СССР в Греции действует Ассоциация выпускников советских вузов и мы предлагаем максимально поддерживать и развивать эту традицию.

В Греции проживает огромное количество наших соотечественников заинтересованных в получении образования в России. В последние годы интерес к России, русскому языку и образованию неуклонно растет и среди коренной греческой молодежи, которой мы и представляем сегодня программы как в целом всей Академии, так и более расширено программы нашего Института" После презентации Валерий Смирнов ответил на многочисленные вопросы собравшихся о поступлении и обучении в представленных вузах. На мероприятии присутствовали депутат парламента Греции Д.Камменос, президент отделения ЮНЕСКО в г.Афины А.Варелас, президент Центра европейского образования и гуманитарного сотрудничества им.Иоанна Каподистрии М.Зелимену.